Привет. Обычно с друзьями мы собираемся либо в кафе, либо заказываем доставку на дом из ресторана. Давно уже не накрываем стол, как это было приятно в СССР.
Вот и в этот раз еду заказали. Но, я захотела чего-то вкусненького и вспомнила про свой любимый и быстрый рецепт смузи. Часто его готовлю летом, когда много свежих ягод.
Угостив друзей, они подумали, что это также было заказано из ресторана. Делюсь своим рецептом, попробуйте! Уверена, вы не пожалеете и полюбите этот напиток.
Видео-рецепт:
Приготовление
Для данного блюда понадобиться блендер. Можно использовать как у меня или погружной.
Так же у меня маленький объем и получается всего один стакан. Поэтому все ингредиенты будут приведены из этого расчета.
Знаю, они бывают разных объемов, тогда регулируйте продукты на свой вкус. Четких пропорций данный рецепт не требует.
Черешню необходимо хорошо промыть и удалить косточки. Берем 1 горсть и выкладываем в блендер.

Затем идет клубника. Я также беру 1 горсть. Крупные ягодки разрезаю пополам, мелкие кидаю так.
Кладите только чистые ягодки, удалив все хвостики, веточки, листочки.

Взбиваю на максимальной скорости до однородного состояния. Примерно 30-40 сек. Из ягод получается ароматное пюре.

Затем вливаю 1 стакан натурального йогурта. Я использую домашний (если интересно, могу показать как делать, пишите в комментариях).
Так же можно использовать Активию или Данон, только смотрите, чтобы не было никаких добавок. Это может испортить смузи.

Снова все взбиваем и готово! Выливаю в красивый стакан, украшаю свежими листочками мяты. Она отлично сочетается со сладкими ягодами.
Для красоты добавила трубочку. Напиток получается жидким и хорошо через нее пьется.

Вкус легкий и освежающий. Подходит для детского питания и всем любителям молочного коктейля.
Иногда сделаю слишком много, тогда пару дней просто храню в холодильнике. Из-за натурального йогурта в составе, дольше он просто не храниться.
Приятного аппетита!